Los 261
Culbert, Bill
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Port Chalmers/Neuseeland, 1935 - Croagnes/Provence, 201932,5 x 32,5 x 30,5 cm
"Bulb Box Reflection II", 1975. Licht-Spiegel-Installation. Holzbox, farbig gefasst mit Spiegel und Glühbirne, elektrifiziert. In weißer Farbe rückseitig signiert, datiert und nummeriert 3/10 sowie betitelt.
Forum Kunst Rottweil.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1976 erworben.