Los 261

Culbert, Bill

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Port Chalmers/Neuseeland, 1935 - Croagnes/Provence, 2019
32,5 x 32,5 x 30,5 cm
"Bulb Box Reflection II", 1975. Licht-Spiegel-Installation. Holzbox, farbig gefasst mit Spiegel und Glühbirne, elektrifiziert. In weißer Farbe rückseitig signiert, datiert und nummeriert 3/10 sowie betitelt.
Forum Kunst Rottweil.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1976 erworben.